Последние новости

Серж Срапионян: Если не хотите, чтобы ваш хлеб был замешан на крови, приходите на Площадь Свободы (ВИДЕО)

Литературовед Серж Срапионян призывает всех 20 февраля в 15:00 быть на Площади Свободы в Ереване.



«Обращаюсь ко всем своим друзьям, родным, близким и коллегам, ко всем своим единомышленникам, студентам, ко всем, кто мне доверяет. Если вы не хотите, чтобы ваша Родина превратилась в «Шагреневую кожу», если вы не хотите, чтобы ваш хлеб был замешан на крови, если вы не хотите, чтобы ваши дети завтра приветствовали вас по-турецки, если вы не хотите, чтобы армянская история стала далеким воспоминанием, если вы не хотите, чтобы перевернулась последняя страница нашей истории – приходите на Площадь Свободы.

Я буду здесь, мы будем рядом друг с другом. Таким будет основной путь, главный способ избавиться от этого преступного, предательского, губительного для народа режима.

Послушайте мои слова, это сигнал тревоги, это не призыв, это сигнал тревоги – о спасении страны. Буду признателен, если вы 20 февраля в 15:00 будете здесь – на Площади Свободы», – говорит он, передает Panorama.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ