Последние новости

Рассмотрение обращения оппозиции в КС отложено на апрель

         Рассмотрение обращения армянской парламентской оппозиции по конституционным изменениям отложено на апрель, заявил журналистам в среду глава оппозиционной парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.

     Конституционный суд Армении принял в производство заявление 1/5 парламентариев (оппозиционные фракции “Просвещенная Армения” и “Процветающая Армения”) в связи с конституционными изменениями. Иском предлагается рассмотреть соответствие Конституции ряда положений закона “О регламенте Национального собрания”. В частности, пунктов 2-го и 7-го статьи 86, связанных с порядком рассмотрения и принятия проекта внесения изменений в Конституцию, а также пункта 4.2 части 2-ой статьи 5-ой того же закона, связанных с публикацией принятых Национальным Собранием изменений в Конституции в случае, предусмотренном частью 2-ой статьи 202 Конституции.

     "В КС сегодня ожидалось рассмотрение нашего заявления, по которому мы оспаривали процесс конститутционных изменений", - сказал Марукян.

       Он сообщил, что они получили решения, детально их рассмотрят и сделают заявления.

       "Рассмотрение дела было отложено на 20 апреля. Те части дела, которые касались спора о полномочиях, отклонены, остались только вопросы оспаривания конституционного закона "О регламенте НС", - сообщил депутат, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ