Рубен Вардазарян не собирается уходить в отставку
Новоизбранный член Высшего судебного совета (ВСС) Гагик Джангирян проводит интенсивные встречи с судьями, расследующими уголовные дела, фактически позиционируя себя в качестве председателя ВСС и заверяет, что занимающий данную должность Рубен Вардазарян скоро уйдет. Об этом пишет Mediaport со ссылкой на свои источники. "Согласно нашему источнику, цель встреч - вопрос применения арестов в отношении политических оппонентов и назначения строгих наказаний. Реакция судей осторожная, хотя есть те, которые настроены положительно. Ближайшие развития в этом плане покажут, кто верит в Джангиряна. Отдельно коснемся и этих судей", - пишет Mediaport.
В свою очередь, Рубен Вардазарян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал о том, что не собирается подавать в отставку. "В моем решении ничего не изменилось. Я говорил, что не подам в отставку, продолжаю придерживаться этого решения", - отметил он, добавив при этом, что не замечал того, чтобы Джангирян проводил интенсивные встречи с судьями. На вопрос, а какие у вас отношения с Джангиряном, глава ВСС сказал: "Нормальные, коллегиальные".
Напомним, что бывший военный прокурор Гагик Джангирян и брат начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна Давид Хачатурян 22 января были избраны членами ВСС.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».