Мужчина, осквернивший памятник жертвам Холокоста в Ереване, оказался гражданином США
Мужчина, осквернивший памятник жертвам Холокоста и Геноцида в Ереване, оказался гражданином США, сообщает сайт криминальных новостей shamshyan.com.
Задержанный - 36-летний Х. Ераносян. Он уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье "вандализм". В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Отметим, что мемориал, символизирующий страдания и возрождение армянского и еврейского народов, был облит красной краской в минувшую пятницу. Кроме того, на нем были сделаны надписи с названиями продукции военного назначения, в частности, израильских беспилотников Harop, которые Азербайджан использовал в боевых действиях против Нагорного Карабаха осенью минувшего года.
Напомним, культурный вандализм в Армении преследуется по закону, а памятники на территории республики охраняются без какой-либо национальной, религиозной или расовой дискриминации, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.