Последние новости

Прогнозы Роберта Кочаряна стали реальностью

Второй президент Армении, первый президент Арцаха Роберт Кочарян поздравил по случаю дня возрождения Арцаха, очередной годовщины карабахского движения:

"Дорогие соотечественники!

Поздравляем с днём возрождения Арцаха, с очередной годовщиной карабахского движения.

По этому удобному случаю представляем вновь вашему вниманию отрывок из обращения Президента Кочаряна от 20-го февраля 2019 года.

"К сожалению, обращаюсь к вам не только, чтобы поздравить и ещё раз подчеркнуть важность этого дня. Пришедшие к власти в результаты трудных внутриполитических и геополитических потрясений люди продолжают наносить сильные удары основам государственности Армении и Арцаха. Они целенаправленно предпринимают шаги для подрыва национального единства, чтобы вбить клин между различными слоями армянского народа, обесценить нашу историю и героев, ослабить дух нашей одержавшей победу армии. И не имеет значения – подталкивают ли на это внешние силы, или это делается исходя из идеологических взглядов духовных отцов, или просто для преодоления собственных комплексов. Все равно, во всех случаях это ведет к обесцениванию смысла карабахских побед, то есть – к неизбежным потерям, которые будут разрушительны для нашей государственности.

Сегодня просто необходимо прийти в себя. Стоящие перед двумя нашими государствами вызовы усиливаются день ото дня. Для противостояния им необходима концепция развития и сплоченность.

Пропаганда ненависти, фактический пересмотр национальных ценностей, разрушение государственной системы, а также односторонняя "миролюбивая" внешняя политика являются разрушительными для нас. Возможности преодоления тяжелейших последствий превращения страны в поле для опытов несколькими дилетантами у нас может не быть".

Роберт Кочарян

20 февраля, 2019 год.

Ереван".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ