Последние новости

Суд оставил в силе решение о замене условного срока Навальному на реальный

Мосгорсуд не удовлетверил апелляцию на отмену условного срока по делу "Ив Роше" оппозиционеру Алексею Навальному, пишет "Коммерсантъ".

Выездное заседание проходило в здании Бабушкинского суда. По ходатайству защиты Алексею Навальному зачли дополнительные 1,5 месяца нахождения под домашним арестом в общий срок отбывания наказания. С учетом отбытого наказания оппозиционер проведет в колонии 2,5 года.

"Выслушав мнения сторон, суд постановил решение первой инстанции изменить. Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под домашним арестном в период с 30 декабря 2014 года по 18 февраля 2015 года. В остальной части оставить решение Симоновского суда без изменения, а жалобу защиты Навального — без удовлетворения",— зачитал решение судья Дмитрий Балашов.

Защита Алексея Навального планирует подать кассационную жалобу на решение суда. Адвокаты оппозиционера не исключают, что его этапируют в колонию уже сегодня.

В своем последнем слове оппозиционер заявил: "Так часто я выступаю с последним словом. Сейчас этот суд закончится, будет другой. И там тоже будет мое последнее слово. Если кто-то решит издать мои последние слова, получится толстая книжка". Далее он упомянул расследование о "дворце" в Геленджике, рассказал о вере в Бога и процитировал книгу "Гарри Поттер", мультфильм "Рика и Морти" и фильм "Брат". Также он заявил о том, что его конвоирам запретили с ним говорить и рассказал о письмах, которые получал в СИЗО, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ