Последние новости

Арест Нарека Маляна признан неправомерным, он вышел на свободу (Видео)

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Ваге Мисакяна признал неправомерным задержание руководителя движения ВЕТО Нарека Маляна.

"Это история о том, как наши власти испугались одного спектакля. Его содержание рассматривалось как в суде, так и в полиции, а затем и у следователя. Не знаю, почему, какие-то люд увидели призывы к насилию, когда я сказал "смерть предателям". Повторяю и сейчас. Какие-то предатели испугались, что сказанное мной является призывом к насилию против них, и это уже третье уголовное дело по статье, связанной с "бранью в адрес турок", связанное с моим именем. Это очень смешно. Адвокат подметил это во время суда и сказал, что если расстрел Чаушеску, который является историческим фактом, кого-то пугает – власти страны, то нужон запретить постановку "Отелло" или "Ромео и Джульетты", "Гамлета", вырвать последние три страницы "Самвела" Раффи", - сказал Малян журналистам.

Малян вновь отметил, что Чаушеску будут расстреляны, а он покажет обществу, в каком положении они оказались, покажет, в каком мы плохом положении, как государство, и невинный спектакль может вызвать панику у властей и даже без возбуждения уголовного дела его попытаются похитить, а он продолжит борьбу.

В беседе с журналистами адвокат Маляна Тигран Атанесян отметил, что вскоре они представят сообщение о преступлении в связи с действиями полиции.

Напомним, что ранее Атанесян сообщил о том, что Нарек Малян был задержан по обвинению 1 части 226.2 статьи Уголовного кодекса Армении за распространение изображения Николае Чаушеску, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ