Последние новости

Политолог: Они должны понять с кем имеют дело

Группа граждан, политологов, представителей неправительственных организаций проводят акцию перед зданием СНБ, выражая свою поддержку арестованному сотрудниками СНБ бывшему руководителю аппарата НС Ара Сагателяну.

Политолог, руководитель аналитического центра "Восканапат" Грант Мелик-Шахназарян подчеркнул, что они здесь для того, чтобы показать общественности и сотрудникам СНБ, кто такой Ара Сагателян, какие усилия он приложил в антиазербайджанской информационной пропаганде, чтобы позиция Армении была понятна и доступна всем сторонам, вовлеченным в конфликт.

"Мы привезли с собой материалы, которые передадим СНБ, чтобы они поняли, с кем имеют дело. Я очень сожалею, что структура, предназначенная для обеспечения безопасности, оставив в стороне вопросы национальной безопасности, по сути служит предателю, фактически делает все, чтобы довести до конца предательство, начатое Николом Пашиняном в вопросе Арцаха", - сказал он.

По словам Мелик-Шахназаряна, люди, которые в этой ситуации могут предложить проармянские решения, фактически изолируются.

Политолог более чем уверен, что у Никола Пашиняна есть программа и он ее последовательно реализует.

"Он сделал все возможное на войне, чтобы мы проиграли в ней, чтобы сдали нашу Родину врагу. Он подписал документы, после чего возникнет достаточно сложностей, чтобы исправить ситуацию. Сейчас же он задерживает людей, которые по своему жизненному призванию сделали все, чтобы правдиво освещать Арцахский вопрос в международной прессе", - сказал он.

Политолог подчеркнул, что во время войны, когда Ара Сагателян работал с представителями международной прессы в Степанакерте, координировал их работу, задействовав свои личные связи и отношения, возможности, СНБ подслушивала его телефонные разговоры.

"Приведу еще один пример: украинская пресса, с первых дней войны занимающаяся антиармянской пропагандой, - за одну ночь Сагателяну удалось изменить ситуацию. Он делал все, чтобы представить ситуацию в нашу пользу. Буквально в эти дни СНБ подслушивала Сагателяна, но ничего не смогла найти", - сказал политолог, отметив, что в те дни тоже преследовали людей, которые могли решить проблему и предотвратить осуществление этого предательства.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ