Движение по спасению Родины призывает силовиков Армении предотвратить государственный террор
Сегодня визит главного символа предательской власти в здание 3-го корпуса комплекса правительственных зданий сопровождался применением непропорциональной силы против многочисленных достойных граждан. Об этом говорится в заявлении Движения по спасению Родины, поступившем Новости Армении - NEWS.am.
В заявлении также отмечается:
"Десятки граждан подверглись насилию. Умышленному насилию подвергся также координатор Движения Ишхан Сагателян. Последняя надежда предателя Родины возложена на группу преступников, которые порочат звание полицейского и нарушают Конституцию и закон.
Главный преступник, пребывая в панике, свергает конституционный строй, нарушает международные обязательства в сфере защиты прав человека и дискредитирует Армению.
Все преступники неизбежно будут наказаны.
Молчание международных организаций вызывает как минимум недоумение, в то время как они обязаны дать оценку поведению властей.
Дорогие соотечественники, власть принадлежит народу! Встанем на защиту наших прав, устраним эту угрозу государственности индивидуальными и коллективными действиями и установим народную власть!
Мы призываем патриотически настроенных граждан, работающих в Вооруженных силах, Службе национальной безопасности, Полиции, Прокуратуре, Специальной следственной службе и других государственных структурах, соблюдать присягу, защищать Родину от преступных властей, отказаться выполнять их незаконные требования, предотвратить государственный террор".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-30 05:5619
Различные вопросы исторического наследия армянского народа, накопленного в России, обсуждались в ходе международной научно-общественной конференции "Армяне в истории и культуре России". Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в РФ.
-
2023-03-30 05:5327
США озабочены сближением России, КНР и Ирана в «текущей стратегической ситуации», считают это «проблемой на предстоящие годы», заявил на слушаниях в конгрессе председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли.
-
2023-03-30 05:5033
В рамках очередного заседания Совета Министров СЕ 29 марта состоялся обмен мнениями с президентом Комитетa Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП) Аланом Митчелом.
-
2023-03-30 05:4737
Армения и Индия ведут переговоры по подписанию двустороннего соглашения о международных автомобильных перевозках. В этой связи Ереван также допускает присоединение Нью-Дели к международному транспортному коридору (МТК) "Персидский залив - Черное море".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-14 10:322425
Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!
-
2023-02-13 10:201685
Выбор посредством арифметики Подаст ли Пашинян в отставку, зная наверняка, что в этом случае будет снята блокада Арцаха? Ответ очевиден: он не подаст в отставку даже в том случае, если под угрозой этнических чисток окажется 3 млн граждан Армении. Правозащитник Левон Барсегян возмущен тем, что после трагедии в селе Азат Сурен Папикян не подал в отставку с поста министра обороны.
-
2023-02-03 10:592059
Уже 5 лет "строит государство с нуля"… Отставка марзпета Ширака Назели Багдасарян имела место в январе, однако слухи появились 25 ноября, когда ее брата Армана полицейские уложили на асфальт, а потом подвергли приводу по подозрению в незаконном хранении оружия. Назели отреагировала бурно.
-
2022-12-27 10:131968
26 декабря перед представительством Великобритании в Армении состоялся пикет, организованный движением «Армянские женщины во имя Отечества». Участники акции - политики, правозащитники, активисты народных движений держали в руках плакаты с надписями «Держите прочь кровавые руки от Арцаха!», «Арцах - армянский и точка!» «Армения с Арцахом!» на армянском и английском языках, размахивали флагом Арцаха.