Пашинян дал интервью сайту 1in.am. Уже примечательно, что ни одному из телеканалов. Даже Общественному, то есть Государственному телевидению. Не уверен, выходит, что и Петрос, даже верный Петрос, не задаст ему в прямом эфире неудобные вопросы. Потому пошел к тем своим якобы оппонентам, которые критикуют его не за очевидные провалы, а за слишком "бархатное" отношение к "бывшим" и недостаточный прозападный крен.
ОН ОТПРАВИЛСЯ НА САЙТ, ИЗВЕСТНЫЙ СВОЕЙ АНТИРОССИЙСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ. Ведь это самое удобное место сказать о том, что на вооружении ВС РА стоят некондиционные "Искандеры" - "оружие 80-х"… Тут все ясно: генерал-лейтенант, Герой Арцаха Аршавир Гарамян уже напомнил Пашиняну про то, что всегда мешает плохим танцорам.
Ну что ж, интервью Пашиняна сайту 1in.am - лишнее свидетельство, что кольцо сжимается. Хотя премьер снова удивил. Куда пропали его знаменитые истерики а ля "фюрер"? Куда-то делись его знаменитые призывы размазывать оппонентов по стенке, требования укладывать их на асфальт. Присмиревший Пашинян говорит о том, что полиция, оказывается, должна действовать по закону… Что ты, что ты, в самом деле? Увы, слишком дорогой ценой досталась обществу наука Пашиняну!
Правда, наука не подставлять страну Пашиняну пока не удалась. Тут, судя по всему, все запущено с концами и неисправимо. Потому как в интервью Нверу Мнацаканяну, который вполне комфортно чувствовал себя и при прежних властях, Пашинян сообщил о том, что единственная работающая система в Армении до его прихода к власти была…  системная коррупция. И, говорит Пашинян, проблема, когда они прошагали к власти, вылилась в растерянность: системную коррупцию разломали, а сломав, выяснили, что больше ничего в стране и не работает. Так и растерялись.
Нет слов. Точнее, слова есть, но их невозможно воспроизвести публично. То есть свое неумение и неумение своих кадров решать задачи страны он оправдывает тем, что они разломали системную коррупцию, а разломав, растерялись. Тварь! Это, кстати, совсем не оскорбление, это исключительно политико-публицистическая оценка, говоря языком Пашиняна.
ДОВОДЫ ПАШИНЯНА ВСЕГДА ОТЛИЧАЛИСЬ "ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ". Отвечая на вопрос о требовании его отставки, он говорит: "Ну да эти же силы и до войны требовали моей отставки и сейчас требуют…" И? В чем упрек? Да, до войны требовали твоей отставки и говорили, что разваливаешь страну. Сейчас говорим, что вот и довел до провала, как предупреждали. Жизнь, подтвердила, что были правы, а потому все больше людей присоединяются к требованию об отставке.
Растерянный премьер с непонятными и никому не известными рассеянными кадрами, которые то забывают доставить экспонаты на международную выставку вооружений, то теряют самолеты, то забывают про своих солдат в лесах, до сих пор не вернувшие всех пленных… Кому вы нужны такие растерянные "победители системной коррупции", ай капитулянт?