Последние новости

Манукян: Каждый день пребывания Никола во власти приближает нас к войне

           Каждый день пребывания Никола во власти приближает нас к войне. Когда перед тобой государство, которое никак не защищено, а его руководство, как тряпка, исполняет волю других, то это всегда вызывает соблазн начать войну.

         Об этом заявил на встрече с гражданами на площади Свободы в Ереване 24 февраля кандидат в премьер-министры Армении от «Движения по спасению Родины» Вазген Манукян.  «Почему мы не видели войны после 1994 года, и до 2016 года, потому что мы выиграли войну, противная сторона была уверена, что мы сильны. Она готовилась, в 2016-ом попробовала, поняла, что не получается, то есть только силой можно сдержать войну. Но каждый день пребывания Никола во власти приближает нас к войне», - заявил Манукян.

           На вопрос, а откуда уверенность в том, что власти не посмеют стрелять в народ, он ответил: «Народ пойдет на резкие шаги только тогда, когда, действительно, будет общенациональное движение, и на это подтолкнет другая сторона.

          Вы знаете, восстание «создает» не народ, на это подталкивает власть. Сейчас мы заняты формированием общенационального движения. А эти – трусливые люди, все их знают. Никто из них не был на войне, они не видели никакой опасности. Эти трусы очень опасные, потому что в панике способны предпринять такие действия, которые могут привести к восстанию народа. А если народ восстанет, они не посмеют выстрелить.

          Это пример не только нашей страны, я могу привести примеры многих государств», - отметил оппозиционер.  Что касается заявления вице-спикера парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Алена Симоняна о том, что для защиты народа такие шаги возможны, то Манукян ответил: «Должен был сказать – для защиты от народа, поскольку все, что будет сделано, будет сделано народом.

            Пусть не говорят от имени народа, они не имеют никакого отношения к нему. Когда я слушаю этих парней, то создается впечатление, что последние никогда не играли во дворе, не ходили в школу, это совершенно другой сорт людей, которые ничего в своей жизни не сделали. Они весь день играли в мафию, блот, сидели в кафе, а часть употребляла еще и наркотики. И мы сами привели этих людей к власти.  Смотрите, что происходит вокруг? Из воинских частей сбегают солдаты, «Искандер», самолет, который находится в Иране.

           То есть ежедневно фиксируются как минимум три случая, за каждый из которых власть любой страны каждый день подавала бы в отставку», - подчеркнул Манукян. По его словам, с потеплением погоды они хотят, что площадь Свободы по-настоящему стала штабом, причем не формальным. Чтоб люди после работы могли собираться здесь, гулять, задавать вопросы политическим деятелям, чтоб это было нечто напоминающее клуб, в котором люди делятся наболевшим. «Ситуация настолько ужасная, и Армению ждут еще такие ужасы, что люди невольно хотят делиться информацией со своими близкими», - заключил Манукян.

           Он также заявил, что акция протеста в ночь на 10 ноября в Ереване была естественным порывом людей. Об этом он сказал журналистам на площади Свободы.

            По его словам, после того, как власти Армении "отправили на верную смерить и угробили" тысячи молодых жизней, и потом выясняется, что власть предала их, вполне нормально, что люди должны врываться в здания госучреждений.

            "В ночь на 10 ноября вполне естественно, что люди восстали. И молодцы они. И я виню оппозицию и себя, что мы не возглавили тогда это движение. Можно было за два дня смести его [Пашиняна] и покончить с этим", – сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ