Последние новости

Генконсульство Армении открылось в иракском Эрбиле

Церемония открытия генерального консульства Армении состоялась 24 февраля в Эрбиле. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

Мероприятие открыл генеральный консул Республики Армения в Эрбиле Аршак Манукян, который приветствовал гостей и представил цели дипломатической миссии и предстоящие программы. ОН отметил, что в последние месяцы благодаря активным контактам с партнерами Иракского Курдистана уже сформирована повестка дня, представляющая взаимный интерес, и выразил готовность приложить усилия для ее реализации.

С приветственной речью выступил заместитель министра иностранных дел Армении Артак Апитонян. Он отметил, что динамично развивающиеся отношения между Арменией и Иракским Курдистаном основаны на крепких исторических связях и дружбе двух народов.

"Сегодня действительно знаменательное событие в истории армяно-иракских отношений. Армения всегда придавала большое значение развитию отношений с Республикой Ирак, кульминацией чего стало открытие Генерального консульства Республики Армения в Эрбиле. Армяне поселились в этой стране на разных этапах истории, в том числе, в Иракском Курдистане, и видели исключительно дружелюбное отношение со стороны властей. Так что не удивительно, что тысячи людей продолжают жить здесь, способствуя развитию страны", - сказал Апитонян, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ