Леонид Калашников: В Армению никогда не придет антироссийская сила
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников считает, что последние события в Армении не скажутся на ее отношениях с РФ, за сохранение которых выступает большая часть населения республики, передает ТАСС.
«Что касается наших двусторонних отношений, конечно, не хотелось бы, чтобы эта турбулентность на них сказалась», - сказал депутат. Он напомнил, что за прошедшие годы в странах бывшего СССР происходили различные изменения, но «при всех сменах власти и революциях, которые там случались», большинство из них было заинтересовано в отношениях с Россией.
«Для Армении это особо актуально, в любом случае там никогда не придет какая-то антироссийская сила. Вернее, она попробовала поднять голову пару лет назад, но не получила поддержки», - продолжил Калашников, уточнив, что имеет в виду поддерживаемые из-за рубежа НКО. По его словам, всегда найдутся люди, способные обвинить в чем-то Москву, «но большая часть Армении заинтересована в дружбе и сотрудничестве с Россией».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 09:37
Цель премьер-министра Армении Никола Пашиняна – любой ценой добиться подписания так называемого «мирного» соглашения. Об этом заявил доктор политических наук Стэнфордского университета Артур Хачикян в эфире Alpha News.
-
2025-06-14 09:36
Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху на фоне резкого обострения ситуации в регионе после израильской военной операции против Ирана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
-
2025-06-14 09:33
Ядерные объекты не должны становиться мишенью вне зависимости от контекста и обстоятельств. Об этом заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, посвященном обострению ирано-израильского конфликта.
-
2025-06-14 09:32
Крайне опасная эскалация на Ближнем Востоке происходит из-за действий Израиля, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.