Оппозиция в Ереване блокирует доступ в парламент – готовится импичмент
Оппозиционные силы перекрыли входы в парламент Армении, об этом во время митинга на проспекте Баграмяна заявил лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян.
"Мы перекрываем эту улицу, мы должны привести депутатов Национального Собрания, чтобы они провели импичмент", - сказал он.
Манукян добавил, что нужно быть терпеливыми и быть готовыми провести у парламента всю ночь. По его словам, это исторический момент и, упустив его, армяне потеряют родину.
В свою очередь координатор движения, представитель АРФД Ишхан Сагателян призвал перекрыть вход в парламент со стороны улицы Демирчяна мусорными контейнерами и лавочками, построить баррикады. Он также сообщил об установлении палаток и создании всех необходимых услуг.
"Мы все остаемся здесь. Депутаты либо должны прийти, либо мы приведем их", - отметил он, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».