Последние новости

Никол не понимает, что означает, когда армия говорит: этот человек должен уйти – Манукян (Видео)

Меня не интересует, что думает власть. Я вижу, что власть уже на 90% все потеряла, у нее нет почти никакой опоры. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Армении от оппозиции Вазген Манукян в беседе с журналистами утром 26 февраля.

"Вся проблема в том, что некоторые горячие головы заявляют о решительных действиях. Все решительные действия сделаны, власть в агонии. Необходимо всенародное движение, а я знаю, что народ хочет приехать из районов в Ереван. Хочет или не хочет (Пашинян – ред) ему придется уйти", - заявил Вазген Манукян.

В ответ на замечание о том, что заявление Генштаба ставит под угрозу безопасность Армении, Вазген Манукян заявил: "Проблема в том, что больше нарушить безопасность Армении практически невозможно, хотя Никол делает достаточно серьезные попытки. Делая заявление об "Искандере", он еще более снизил уровень обороны.

Ясно, что армия не совершала переворота, хотя, если бы сделала, я не был бы против. Армия обеспечивает безопасность страны и ее цель наш враг. Фактически армия сказала, что сейчас безопасности угрожает Никол Пашинян и он должен уйти. Это вопрос, входящий в рамки полномочий армии".

Говоря о вчерашнем митинге и шествии, организованном Николом Пашиняном, Вазген Манукян сказал: "У него (Пашиняна – ред) было огромное желание, чтобы произошли стычки. Кто посылал людей на столкновения 1 марта? Никол Пашинян хотел бы, но ничего не произошло. Думаю, это было очень благоразумно, что мы сделали так, чтобы не было столкновений".

О том, что Оника Гаспаряна уговаривают подать в отставку, Вазген Манукян узнал из СМИ. "Он умный человек. Зачем ему идти на этот шаг. Никол не понимает, что означает, когда армия говорит – этот человек должен уйти. Это окончательный приговор", - заявил Манукян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ