Последние новости

Заседание Совета НС не состоялось из-за бойкота властной фракции

Заседание совета Национального Собрания Армении, предложенное парламентской оппозицией, не состоялось из-за отсутствия кворума. Представители правящей фракции "Мой шаг" на заседание не пришли.

Заседание совета нужно было для последующего созыва внеочередного пленарного заседания с целью отмены военного положения в стране.

В связи с бойкотом фракции власти, лидер оппозиционной "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян заявил, что руководство парламента в лице спикера Арарата Мирзояна ничего не делает для выхода из политического кризиса, отказываясь идти на какой-либо диалог.

"Это неуважительное отношение ко всем. Такое поведение позволяет мне говорить, что у Национального Собрания нет председателя. Ситуация в стране крайне напряженная, нервная, я бы сказал. Нельзя это так оставлять. Нам нужны политические обсуждения", - сказал Марукян журналистам.

По его словам, Мирзоян мог отправить на заседание хотя бы одного из своих заместителей. Ради приличия они могли хотя бы прийти и сказать, что кворума нет. Но они даже этого не сделали, проигнорировав все призывы оппонентов, сообщает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ