Последние новости

Главы МИД: Статус Арцаха должен быть определен на основе права на самоопределение

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян встретился накануне с главой МИД Арцаха Давидом Бабаяном, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Министры придали важность дальнейшему укреплению сотрудничества между политическими ведомствами Армении и Арцаха, проведению взаимных контактов и консультаций для более эффективного обсуждения нынешних вопросов повестки и для определения дальнейших шагов.

Ключевой темой встречи были гуманитарные вопросы, ставшие насущными для Армении и Арцаха в результате последней турецко-азербайджанской агрессии и требующие немедленного решения, в том числе, скорейшее решение вопроса армянских пленных. В контексте шагов, предпринимаемых в Арцахе для стабилизации социально-экономической ситуации, была особо подчеркнута необходимость привлечения международных профессиональных структур на местах.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о возобновлении арцахского мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, подчеркнув свое единодушие в том, что в основе переговорного процесса остается восстановление и защита прав арцахских армян, а также определение статуса Арцаха на основе право народа на самоопределение, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ