Последние новости

Ванецян обещает решить вопрос пленных в случае прихода к власти

Я официально обещаю, что в случае моего прихода к власти вопрос возвращения пленных решится в течение нескольких дней, заявил в беседе с журналистами на проспекте Баграмяна председатель партии "Родина", бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

Он отметил, что сейчас у него нет полномочий для содействия этому процессу.

"Вообще личные связи играют очень серьезную роль. Я уверен, что смогу решить эти вопросы. Я пытался использовать личные связи также в ходе всей войны, чтобы решить различные проблемы. Мои друзья говорят: господин Ванецян, в каком качестве вы выступаете, Вы официальный представитель Армении или нет? Озвученные Вами вопросы носят межгосударственный характер", - сказал Артур Ванецян.

Он подчеркнул, что не ведет борьбу за власть, в противном случае не подал бы в отставку.

"Нужно понять, что я должен быть каким-то образом вовлечен в управление государством, но я не могу находиться в составе правительства Никола Пашиняна", - сказал он, добавив, что речь идет о каком-то статусе, а не абсолютной власти.

На вопрос, если власти предложат ему должность для возвращения пленных, согласится ли он принять ее, Артур Ванецян ответил, что готов сделать все для страны, но сегодня не та ситуация, чтобы принимать решения в одиночку.

"Я вовлечен в "Движение за спасение родины" и собравшиеся здесь люди не требуют от нас составить часть правительства. От нас требуют сменить премьер-министра, сформировать национальное правительство", передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ