Последние новости

На каком основании ПАСЕ позволяет себе критиковать Генштаб ВС РА?

"Мы крайне обеспокоены недавними событиями в Армении". Об этом говорится в заявлении, - содокладчиков ПАСЕ по мониторингу в Армении Борианн Аберг и Киммо Кильюнен.

"В частности, мы сочли неприемлемым заявление, сделанное вчера генеральным штабом вооруженных сил, в котором содержится призыв к отставке демократически избранного правительства.

Мы призываем все политические силы и государственных деятелей полностью уважать демократические принципы и Конституцию Армении и предпринять все необходимые шаги для немедленной деэскалации нынешней ситуации.

Армения переживает очень сложный этап своей недавней истории и более чем когда-либо - нуждается в спокойствии, сдержанности, мудрости и непоколебимой поддержке демократических принципов всеми заинтересованными сторонами, чтобы разрешить политический кризис, с которым она сталкивается", - отмечается в сообщении, передает News.am.

"ГА" считает нужным подчеркнуть, что ПАСЕ не сочла нужным отреагировать на те многочисленные нарушения прав человека и демократии, который допускались правительством Армении за последние месяцы.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ