Последние новости

Властная фракция частично приняла предложения Марукяна

         Правящая фракция "Мой шаг" принимает вторую часть предложения лидера оппозиционной парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна по выходу из сложившейся в стране кризисной ситуации, но первая его часть даже не обсуждается. Об этом заявила глава фракции Лилит Макунц в разговоре с журналистами.

           Накануне Марукян предложил премьер-министру Николу Пашиняну свой выход из сложившейся в стране кризисной ситуации. Так, Марукян предложил премьеру отозвать из аппарата президента проект указа об отставке главы Генштаба и не трогать руководство Генштаба, в ответ на что "Просвещенная Армения" подпишет любой меморандум, которым заявит, что не будет баллотироваться и выдвигать кого-либо "при условии отставки премьер-министра – парламент будет распущен (в силу права – ред.) и будут проведены парламентские выборы". 

           Макунц сообщила, что в связи со второй частью предложения Марукяна они на любом этапе готовы сделать практические шаги в этом направлении. 

          "Мы принимаем вторую часть предложения Эдмоном Марукяном и готовы в любой момент", - сказала она. 

          Обращаясь к первой части предложения, депутат заявила, что это не является предметом обсуждения. 

          "Есть Конституция, и мы, как депутаты, в том числе должны быть ответственными за исполнение этой Конституции и никак не способствовать её нарушению", - сказала она, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ