Последние новости

Хачатуров: Заявление Генштаба ВС РА выражает мнение всей армии

Заявление Генштаба ВС Армении выражает мнение не только генералитета, но и всей армии, заявил сегодня на митинге Движения за спасение Родины с требованием отставки Никола Пашиняна с поста премьера Армении экс-начальник Генерального штаба ВС РА, бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров.

Начал он свое выступление со скандирования лозунга «Нация! Армия! Победа!».

«Нами сейчас пытаются управлять те люди, которые вообще в армии даже не служили, на армию все время грязь лили. Например, Пашинян. Говорит, что он не служил, потому что до него 2 брата служили его, третий мог не служить. Но ты все-таки из деревни Енокаван Иджеванского района. Когда каникулы были летние, мог же прийти на пост, хотя бы 2 дня постоять. Не было тебя, никто не помнит, что ты туда пришел. Никто тебя не видел там.

Есть такой Степик Сафарян. Был на должности Вазген Манукян (председателя Общественного совета Армении – ред.), поменяли Степиком Сафаряном. Как можно их сравнивать вообще. Степик Сафарян говорит, что когда была война, ему якобы было 14 лет. В 1992 году ему было 19 лет. Зачем врешь, Степик Сафарян? Ты просто трус и дезертир. Правду говорю», – отметил Хачатуров.

Он при этом выразил мнение, что заявление Генштаба ВС сделали не только генералитет и командный состав, но и вся армия. По словам Хачатурова, командир полка не может присоединиться к заявлению, с которым не согласен его личный состав. Такие вопросы всегда обсуждаются с командирами батальонов и рот, а они – со своими подчиненными солдатами, контрактниками.

«За нами стоит вся наша армянская армия. Это уже все. Дальше уже некуда. Мы обязательно должны очень быстро довести дело до конца. Даже у Алиева и Эрдогана мандраж. Все время заявления начали делать. Все волнуются, что случится. Они обеспокоены ситуацией в Армении, потому что помнят, что армянская армия их била и будет бить. И мы обязательно все это вернем», – сказал Хачатуров.

После он обратился к сослуживцам и заверил: «Будьте уверены, что народ с вами. Я вижу перед собой десятки тысяч людей, они все с вами, они вас любят, и они вас не оставят», передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ