Последние новости

"Грапарак": Мэр Дилижана намерен оспорить решение премьера в КС

Бывший мэр Дилижана Армен Сантросян обратился в Конституционный суд по вопросу о неназначении его врио градоначальника по истечении срока полномочий. Об этом пишет газета "Грапарак".

"22 февраля истек срок полномочий многолетнего мэра Дилижана Армена Сантросяна. По закону, он должен был быть назначен временно исполняющим обязанности мэра, однако приказом Никола Пашиняна от 26 февраля врио мэра назначен некто Давид Саркисян, человек, не сумевший безошибочно указать в анкете свой пол. По сведениям СМИ, ранее Саркисян работал заправщиком на бензоколонке", - отмечает "Грапарак".

Издание отмечает, что Саркисян владеет магазином стройматериалов в родном селе Агарцин, однако главное его достоинство, которое было принято во внимание при назначении, – это близость к племяннику премьера, депутату "Моего шага" Сипану Пашиняну.

Армен Сантросян уверен, что его неназначение врио является нарушением Конституции, а потому он решил оспорить решение премьера в Конституционном суде. Издание отмечает, что к Сантросяну присоединились главы семи администраций.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ