Последние новости

Наира Зограбян: Это очередная манипуляция властей (ВИДЕО)

Выдвигая идею о переходе к полупрезидентской системе правления, премьер-министр Армении Никол Пашинян просто пытается разными манипуляциями удержать власть. Об этом в беседе с журналистами 2 марта в парламенте заявила депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Она напомнила, что Пашинян в свое время сам считал полупрезидентскую модель провальной системой правления и находил парламентскую систему более гибкой и демократичной.

Зограбян выразила уверенность в том, что любое политическое мероприятие (будь то референдум или выборы) при Пашиняне будут сфальсифицированы, учитывая то беспрецедентное по своим масштабам применение административного ресурса, к которому он прибегнул накануне. «Пашинян неспособен провести свободные и честные выборы или референдум, и он их не проведет, он должен уйти. Вчерашний митинг Пашиняна – очередное поражение и позор, потому что раньше он мог собирать на площади 100 тыс. человек, то сейчас кое-как 20 тыс.», - отметила депутат.

По ее оценке, вчера власти устроили, по сути, вечернику, что стало проявлением неуважения к Карабаху, к памяти жертв и находящимся в плену людям. «Это было похоже на парад победы офиса Алиева в Армении. Пашинян вчера то обвинял людей в предательстве, то призывал их же к диалогу», - возмутилась Наира Зограбян.

Она заверила, что оппозиция не уйдет с проспекта Баграмяна, пока или Пашинян сам не поймет, что должен уйти, или до него это не донесут.

В связи с получаемыми сигналами, в том числе публикациями в СМИ, о многочисленных случаях варварского применения административного ресурса с целью привести людей на митинг властей обращусь в Генеральную прокуратуру и Полицию, сказала также Наира Зограбян.

Она пояснила, что  в СМИ пишут о случаях раздачи людям подкупа, добавив, что ей лично из администрации Сюникской области позвонила сотрудница и сказала, что их заставляют приезжать на митинг и привезти с собой человека, однако добравшиеся до столицы граждане присоединились к митингу оппозиции. «Получаю много сигналов о том, что людей из областей  привозили на митинг под угрозой увольнения. На площадь привезли сотрудников школ, государственных органов и органов местного самоуправления и даже психиатрических лечебниц. Людей, по сути, подвергли приводу, чтобы провести шоу и вечернику», - отметила Зограбян.

Депутат рассказала случай, когда необеспеченных граждан в Степанаване призвали или расплатиться за долги в магазине, или присоединиться к митингу Пашиняна, чтобы в будущем можно было брать продукты в долг. «Пашинян, который в течение всей своей карьеры поднимал проблему применения административного ресурса, прибегает к этому в неслыханных масштабах. Покинувшая  фракцию блока «Мой шаг» Софья Овсепян сама призналась, что сейчас наблюдается повсеместно то, против чего они боролись», - заключила Наира Зограбян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Видео здесь.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ