Последние новости

Заседание суда по делу Кочаряна и других отложено

Адвокат бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна, Эрик Алексанян ходатайствовал о переносе заседания.

Как сообщил адвокат, ухудшилось самочувствие подзащитного, и, возможно,  у него коронавирус. Геворкян сдал тест,  о результатах суду будет сообщено, как только будет получен ответ.

Прокурор Геворк Багдасарян счел необходимым усомниться в правдивости и выразил неудовольствие.

Адвокат Алексанян напомнил, что Геворкян отсутствует и давать оценки недопустимо. «Сдавать тест не может быть самоцелью. Тест сдается по медицинским показаниям. Вы хотите сказать, что сдавать тест может быть самоцелью? Заявление необоснованное и прошу впредь не позволять прокурорам давать оценки в отсутствие участников процесса», - заявил адвокат.

Судья Анна Данибекян заявила, что не может запретить высказывать мнение, и поинтересовалась, почему суду не представлен эпикриз.

Адвокат заверил, что все документы будут представлены на следующем заседании. В связи с репликами прокуроров Алексанян просил суд прекратить такие попытки.

Судья поинтересовалась, общался ли адвокат с подзащитным и если да, то суд просит его поскорее сдать тест. Адвокат отметил, что уже переболел коронавирусом и вероятность повторного заболевания невелика. Тем не менее он выразил готовность последовать совету судьи, если возникнет необходимость.

Судья напомнила, что на следующем заседании будут обсуждены возможные санкции в отношении самого Эрика Алексаняна. На это адвокат заявил, что никто не заинтересован больше него в выяснении истины и заверил, что даст исчерпывающие пояснения. Следующее заседание состоится 9 марта в 13 часов.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ