Последние новости

Адвокат: Политическое давление на суд очевидно

Политическое давление на процесс по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других очевидно. Об этом заявил адвокат экс-президента Арам Вардеванян в беседе с журналистами.

Парируя заявления обвинения в том, что защита затягивает предварительный этап процесса, адвокат констатировал, что изначально дело было обречено на объемный предварительный этап, за что можно «поблагодарить» прокуратуру и ССС – такое огромное количество нарушений, с одной стороны, и такое огромное количество оснований прокуроров и судьи для отводов. Кроме того, четверо обвиняемых, у всех адвокаты, которые обязаны выполнять функции защиты. «Все ходатайства представлены по новым основаниям. Пусть суд и прокуроры ведут себя так, чтобы не давать основания. Судья не стала бы даже рассматривать ходатайства, если бы они были на тех же основаниях. Все основания для ходатайств дают наши оппоненты», - отметил Арам Вардеванян.

Одновременно он подчеркнул продолжающееся  политическое вмешательство в процесс. «Это факт. Все увидели, как занимающий кресло премьер-министра и депутаты от власти с площади Республики попытались оказать давление на суд. Где такое видано? Почему прокуроры об том не говорят?», - заявил адвокат. При этом он предположил, что власти изо всех сил стараются не допустить отмены военного положения, чтобы не допустить отстранения премьера.

Говоря конкретно о прокуроре Геворке Багдасаряне и выполнении политического заказа, адвокат отметил, что в прессе фигурируют данные о встрече Багдасаряна с депутатом от власти Владимиром Варданяном в воскресенье в Цахкадзоре. Прокуратура публикации в СМИ подтвердила, заявив, что они «участвовали в семинаре». «Геворк Багдасарян заявил, что намерен представить новое ходатайство (о «злоупотреблении защитой своих прав – ред.). Послушаем новое необоснованное ходатайство. Потом я представлю свое ходатайство», - заключил Арам Вардеванян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ