Последние новости

Сегодня состоится встреча представителей оппозиции с президентом

Представители Движения по спасению Родины встретятся завтра утром с президентом Армении Арменом Саркисян, чтобы обсудить вопросы, связанные с указом об освобождении от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна, сообщает портал "Анках".

Напомним, что президент дважды не подписал указ премьер-министра Никола Пашиняна об освобождении от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна, но решил обратиться в Конституционный суд с отдельным заявлением с просьбой определить вопрос о соответствии Конституции закона "О военной службе и статусе военнослужащих" от 15 ноября 2017 года.

Это означает, что указ Никола Пашиняна об увольнении Оника Гаспаряна вступит в силу в течение трех дней. Трехдневный период заканчивается завтра.

После заявления президента Движение по спасению Родины выступило с заявлением, в котором потребовало, чтобы президент срочно встретился с его представителями.

У президента остается один день на то, чтобы обратиться в Конституционный суд для определения конституционности указа Никола Пашиняна, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ