Последние новости

Встреча Марукяна с Пашиняном отложена

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с лидером партии "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном, запланированная на среду, 3 марта, не состоится. Об этом сообщил Sputnik Армения сам Марукян.

"Сегодня не получится встретиться. Скорее всего, завтра будет", — добавил Марукян.

Еще 2 марта стало известно, что премьер позвонил лидеру партии и главе одноименной фракции, предложив встретиться и обсудить вопрос проведения досрочных выборов. Марукян принял предложение.

Лидер "Просвещенной Армении" 28 февраля выступил с оптимальным, на его взгляд, вариантом урегулирования политического кризиса, которое позволит избежать всяких потрясений. В частности, Марукян предложил Пашиняну отозвать свое ходатайство о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

В ответ "Просвещенная Армения" подписывает с властью меморандум о том, что оппозиционная фракция не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. После этого принимается решение созвать досрочные парламентские выборы. Пашинян 1 марта на митинге заявил, что готов обсудить вариант досрочных выборов, но глава Генштаба должен уйти.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ