Армия не подчинится премьеру в случае увольнения начальника Генштаба - Манукян
Армия не подчинится, если премьер-министр Армении Никол Пашинян решит уволить начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна, заявил кандидат в премьеры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян.
"Это не вопрос одного человека и его должности, это вопрос авторитета армии. Если он оставит должность, то позволит уволить командующих корпусов и вновь дискредитировать военных, как сделал Пашинян в первые дни правления, когда искал коррупцию в системе вооруженных сил и т.д.", - отметил Манукян.
Оппозиционер добавил, что дальнейшее развитие событий зависит от "армии, которая стоит за вратами парламента и вооружена светошумовыми гранатами". Вместе с тем, он считает, что власти пытаются вселить страх в оппозиционеров и не будут использовать спецсредства.
"У нас митинг и ничего более, но на войне так на войне", - отметил он.
Отметим, что во дворе парламента размещена техника по применению светошумовых гранат. Пользователи сети пишут, что это "Заря". На самом деле, они больше похожи на стационарные "Пламя-2". На балконе здания парламента также дежурят снайперы, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 15:50
Подводя окончательный итог заявлениям, сделанным накануне Пашиняном, можно сказать, что пресс-конференция была необходима для того, чтобы Никол Пашинян публично признал готовность/обязательство предоставить Турции и США коридор через территорию Армении. Коридор, который сейчас маскируют словом «аутсорс».
-
2025-07-17 15:49
Множество представителей власти день и ночь убеждают общественность, будто архиепископ Баграт Галстоян и участники «Священной борьбы» готовили теракт, а затем их глава, оказавшийся на посту премьер-министра, заявляет, что никто не нарушал презумпцию невиновности наших заключённых товарищей.
-
2025-07-17 14:15
Скончался известный кинорежиссер Юрий Кара, сообщают российские СМИ.
-
2025-07-17 14:14
Спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян и главный редактор ресурса Freenews Мариам Маркарян официально развелись. Симонян и его пресс-секретарь подтвердили СМИ эту информацию.