Последние новости

Армия не подчинится премьеру в случае увольнения начальника Генштаба - Манукян

Армия не подчинится, если премьер-министр Армении Никол Пашинян решит уволить начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна, заявил кандидат в премьеры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян.

"Это не вопрос одного человека и его должности, это вопрос авторитета армии. Если он оставит должность, то позволит уволить командующих корпусов и вновь дискредитировать военных, как сделал Пашинян в первые дни правления, когда искал коррупцию в системе вооруженных сил и т.д.", - отметил Манукян.

Оппозиционер добавил, что дальнейшее развитие событий зависит от "армии, которая стоит за вратами парламента и вооружена светошумовыми гранатами". Вместе с тем, он считает, что власти пытаются вселить страх в оппозиционеров и не будут использовать спецсредства.

"У нас митинг и ничего более, но на войне так на войне", - отметил он.

Отметим, что во дворе парламента размещена техника по применению светошумовых гранат. Пользователи сети пишут, что это "Заря". На самом деле, они больше похожи на стационарные "Пламя-2". На балконе здания парламента также дежурят снайперы, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ