Минздрав: Маски все еще остаются в силе
Требования масочного режима в Армении все еще остаются в силе. Об этом заявила на правительственном часе в парламенте Армении министр здравоохранения республики Анаит Аванесян.
Она напомнила, что осенью, когда заболеваемость снова резко выросла, люди начали серьезнее относиться к режиму безопасности, и уровень заболеваемости снова стал управляемым. Однако это породило чувство самоуспокоенности, и теперь многие так же последовательно не носят маски и не дезинфицируют руки. В последние 1-2 недели увеличилось количество положительных тестов на коронавирус (до 14%). Поэтому следует вернуться к более строгому режиму, к этому призывают и мировые научные институты, добавила министр.
Аванесян подчеркнула, что маски препятствуют распространению не только COVID, но и других острых респираторных заболеваний, в том числе гриппа. В этом году количество случаев гриппа было относительно меньше, подчеркнула она, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».