Последние новости

Товмасян: 300 сотрудников Сотского рудника стоят перед фактом сокращения

"После войны сотрудники Соткского рудника находились в состоянии вынужденного простоя, так как рудник не работает на полную мощность", - заявила сегодня в парламенте независимый депутат Тагуи Товмасян.

По ее словам, сегодня встал вопрос о сокращении около 300 сотрудников, около 100 из которых уже сокращены, а сокращение остальных в процессе.

"Это означает, что около 300 семей в Варденисе и прилегающих районах останутся без работы, и в этих экстремальных социальных условиях в приграничном регионе это действительно серьезная проблема. Эти люди хотят пойти на крайние меры", - сказала Тагуи Товмасян.

Депутат сообщила, что сегодня с ней связались многие жители Вардениса, которые заявили, что намерены закрыть железную дорогу, и таким образом выразить свой протест.

"По этой железной дороге руда доставляется в Арарат. Граждане хотят провести и другие акции.

Чтобы не допустить этого, может быть, мое заявление поможет Правительству сделать какой-то шаг и оказать поддержку. Я считаю, что это актуальный вопрос, и людям нужно предложить альтернативу", - выразила мнение Тагуи Товмасян, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ