Последние новости

Депутат: Около 300 семей в Варденисе и прилегающих районах останутся без работы

           После войны сотрудники Соткского рудника находились в состоянии вынужденного простоя, так как рудник не работает на полную мощность. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявила 4 марта независимый депутат Тагуи Товмасян.

           По ее словам, сегодня встал вопрос о сокращении около 300 сотрудников, около 100 из которых уже сокращены, а сокращение остальных - в процессе. «Это означает, что около 300 семей в Варденисе и прилегающих районах останутся без работы. В этих экстремальных социальных условиях в приграничном регионе это действительно серьезная проблема.

          Эти люди хотят пойти на крайние меры», - сказала Товмасян. Депутат сообщила, что сегодня с ней связались многие жители Вардениса, которые заявили о том, что намерены закрыть железную дорогу, и таким образом выразить свой протест.

          «По этой железной дороге руда доставляется в Арарат. Граждане хотят провести и другие акции. Я подумала, чтобы не допустить этого, может быть, мое заявление поможет правительству сделать какой-то шаг и оказать им поддержку. Я считаю, что это актуальный вопрос, и людям нужно предложить альтернативу», - считает парламентарий, сообщает
News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ