Последние новости

В авиакатастрофе погиб один из авторов стратегии Азербайджана в войне против Арцаха

            В числе 9 военных, погибших в результате падения военного вертолета в Турции, генерал-лейтенант, командующий корпусом Осман Эрбаш, сообщает Телеграм-канал WarGonzo.

          «Погибший турецкий генерал стоял у истоков создания байрактаров (боевые дроны – ред.) Об этом в своем телеграм-канале написал зять Эрдогана, владелец компании, производящей турецкие БПЛА, Сельчук Байрактар. Он отметил, что дружил с генералом Османом Эрбашем более десяти лет, в ходе которых они вместе испытывали наработки по боевому применению беспилотников.

          В Турции Эрбаша считали одним из авторов стратегии, которая помогла Азербайджану и турецким военным советникам добиться успеха во Второй Карабахской войне», - пишет WarGonzo.

          «По одной из версий, вертолет с военными направлялся к границе с Иракским Курдистаном, где турки не так давно официально проводили «антитеррористическую» операцию против курдских группировок.

          Учитывая, что в турецких СМИ Османа Эрбаша уже называют «мучеником», Анкара скорее всего обвинит во всем именно курдов. Под этим предлогом Турция наверняка еще больше нарастит военное присутствие в регионе. А действия в отношении курдов на территориях Ирака и Сирии станут еще жестче», сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ