Последние новости

Ваге Акопян: Враг скупает земли в Сюнике (Видео)

"Действующая власть считает закрытой страницу как Арцаха, так и Сюника: они либо совсем тупые, либо предатели. Но, поскольку за последние три года не было зафиксировано ни одного позитивного результата, то уместнее – умышленное предательство", – такое мнение высказал бывший губернатор Сюникской области Армении Ваге Акопян в интервью телеканалу "Армньюс".

"Сюник могут сдать завтра, армянская сторона не шевелит и пальцем, а азербайджанцы с 9 ноября проводят инженерные работы. Вчера они установили еще один опорный пункт. Эти власти говорят, будто Сюник – безопасен, но у нас только один опорный пункт на дороге Капан-Горис, а азербайджанцы могут добраться до Еревана на машине с армянскими номерами из Шурнуха или Воротана, минуя Горис, через Татев. И их не остановят ни на одном опорном пункте. Какая безопасность?" – отметил бывший губернатор.

По словам Ваге Акопяна, враг по всей протяженности границы подвергает жителей Сюника психологическому террору, российские пограничники не могут контролировать все участки.

"Враг скупает земельные участки в Сюнике от имени компаний третьих стран, осуществляет бескровное изгнание армян. Такими темпами за год-два они могут полностью выселить армян. Сюник был основан на туризме, сельском хозяйстве и горнодобывающей промышленности. Сегодня туризм полностью исчез, нет сельского хозяйства – 80% пастбищ и земельных участков остались под огнем врага, и они хотят ликвидировать горнодобывающую промышленность – осуществляют посягательства на Зангезурский комбинат пытаются остановить его работу" – отметил он.

По словам бывшего губернатора, при сопоставлении и обобщении обстоятельств получается, что это большой план госизмены.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ