Последние новости

Теванян: От Никола требуют Сюникский коридор, и он согласился

"Если Никол Пашинян останется премьер-министром, война и новое поражение неизбежны", - считает политолог, глава исследовательского института "Политэкономия" Андраник Теванян.

"Последнее заявление Алиева по части Зангезура и турецко-азербайджанские военные учения напоминает его агрессивные выступления перед 27 сентября 2020 года и аналогичные турецко-азербайджанские военные учения.

Как Алиев анонсировал войну в своей речи в ООН, так он делает это и сейчас. В качестве повода в вопросе открытия Сюникского коридора они хотят использовать кривляние "николовцев", обусловленное пленными.

Турция снова подталкивает Азербайджан к войне, предлагая в качестве повода привести невыполнение армянской стороной соглашения 9 ноября и 11 января. 11 января Никол защищал интересы Азербайджана в Москве, не сумев даже решить вопрос с пленными. Теперь он хочет задним числом дать отпор и договориться по формуле "Возвращение пленных взамен на Сюникский коридор", но уже поздно.

От Никола требуют Сюникский коридор, на что он согласился, но взамен он просит вернуть пленных, чтобы ему было что продать армянскому народу. Алиев не отдает пленных, потому что считает тряпкой и Никола, и Армению. А пленники -это карты на руках у него.

Пока Армению не представит новый переговорщик, мы не вернем пленных, интересы Армении защищать будет некому.

Если Никол Пашинян останется премьер-министром, война и новое поражение неминуемы. Но на этот раз сценой военных действий будет сама Армения.

Уход Никола является ключевым условием, чтобы избежать войны и не повторить Арцахских результатов, если таковая будет. В армии это понимают?"

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ