Последние новости

Сагателян: Президент несет полную ответственность за ситуацию в стране

Завтра мы примем решение относительно своих шагов исходя из ситуации и пойдем в этом направлении. Об этом в беседе с журналистами 8 марта заявил координатор Движения по спасению Родины, представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Президент страны, по его словам, несет полную ответственность за ситуацию в стране, и один из выходов из нее – соблюсти нормы Конституции и обратиться в Конституционный суд. Такие ожидания от президента есть.

"У нас только одна повестка – отставка Никола Пашиняна. Мы всегда готовы встретиться и обсудить дорожную карту относительно его ухода. Что касается его призывов к досрочным выборам, то он этого очень не хочет. Это блеф. Учитывая, что Движение находится на подъеме, Пашинян вновь хочет отвлечь от главной повестки и втянуть нас в бессмысленные обсуждения. Если он искренен, пусть прямо сейчас приедет в Национальное Собрание, подаст в отставку и назначит досрочные выборы. Его решение не зависит от подходов других парламентских партий. У него парламентское большинство, но если он думает, что его фракция проголосует за другого кандидата в премьер-министры, значит, у него нет и парламентского большинства. Если это так, то ему ничего не остается, кроме как уйти в отставку", - отметил Ишхан Сагателян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ