Последние новости

Генштаб опроверг: армию на улицы выводить никто не собирался

Генеральный штаб ВС Армении распространил заявление, в котором опроверг сообщения в прессе о желании главы ГШ Оника Гаспаряна вывести армию на улицы. В Генштабе назвали такие сообщения очевидной ложью и манипуляцией.

"Мы строго осуждаем такую манеру действий, призываем СМИ отказаться от работы в духе "по дошедшим до нас сведениям" и не поддаваться на разного рода провокации", - говорится в петиции.

В Генштабе также сообщили, что уже обратились в генпрокуратуру с целью изучить опубликованный в газете "Жаманак" материал "Приказу не подчинились: что хотел сделать Оник Гаспарян?" на предмет содержания в ней составов преступления и последующего возбуждения уголовного дела, если признаки преступления будут выявлены.

Внутриполитический кризис в Армении усугубился после того, как Генштаб ВС 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявив, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер заявил о попытке переворота и подписал решение об увольнении Оника Гаспаряна с должности главы ГШ. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Глава правительства повторно отправил документ президенту, а тот обратился по этому вопросу в Конституционный суд. По закону, Гаспарян до 9 марта продолжает исполнять свои обязанности в качестве главы Генштаба, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ