Последние новости

Ваграм Багдасарян: "Мы его выбрали, чтобы он работал"

Президент Армении Армен Саркисян в третий раз пригласил представителей оппозиционного "Движения по спасению Родины", чтобы получить дополнительные разъяснения перед тем, как принять решение по вопросу начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Об этом рассказал зампред Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

"Он напомнил, что у него есть право думать и принимать решение. Президент обещал принять его лишь после тщательного обдумывания и до окончания установленного законом срока", — сказал Багдасарян, отвечая на вопрос, почему президент тянет время.

По его словам, президент продолжает считать антиконституционным решение об отставке Гаспаряна, однако он пытается избежать потрясений в стране. Республиканец надеется, что "президент примет правильное решение" и опротестует проект решения премьера в Конституционном суде.

"Иначе своим бездействием Саркисян сделает недееспособным институт президента, а я не хочу чтобы это произошло в нашей стране. Мы его выбрали, чтобы он работал", — заключил Багдасарян, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ