Последние новости

Здание парламента остается заблокированным: как прошла ночь (ВИДЕО)

          Ночь на заблокированной оппозицией ул. Демирчяна, где находится еще один вход в здание парламента Армении, прошла спокойно. Об этом в прямом эфире сообщил координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

        Накануне оппозиция, по призыву лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна, заблокировала все входы в парламент страны, требуя отставки правительства во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. К месту проведения акции были стянуты дополнительные силы полиции.

         По словам Сагателяна, в течение ночи ул. Демирчяна и пр. Баграмяна оставались перекрытыми сторонниками оппозиции.

          "Ночь прошла спокойно, без каких-либо эксцессов. В настоящее время на ул. Демирчяна идет работа по уборке территории и подготовка к новому дню борьбы", - сообщил оппозиционер.

          Сагателян напомнил, что с гражданами была достигнута договоренность блокировать здание Национального Собрания Армении до тех пор, пока парламентское большинство не явиться и не решит вопрос отставки премьер-министра.

          Он напомнил, что на 16:00 10 марта намечен крупный митинг оппозиции. 

          "Призываю граждан прийти и присоединиться к нашим акциям во имя будущего страны. Мы не отступим и будем действовать последовательно, шаг за шагом, чтобы отстранить руководство от власти", - заявил политик, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ