По делу об ограблении дома Ашота Минасяна готовятся материалы – Полиция
Сотрудники полиции собирают материалы по факту ограбления родительского дома командира отряда "Сисакан", участника Карабахской войны Ашота Минасяна. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в среду в пресс-службе полиции.
"Сигнал об ограблении получен. Готовятся материалы", - отметили в пресс-службе силового ведомства.
Об инциденте стало известно еще 8 марта. Дом, принадлежащий семье Минасяна, находится в селе Лцен Сюнкикской области Армении, в 20-и километрах от Сисиана. Этот дом, где сейчас никто не живет, стал своего рода неофициальным музеем отряда "Сисакан".
Родственница Минасяна рассказала корреспонденту Sputnik Армения, что неизвестные похитили медали как самого Ашота Минасяна, так и его брата Агвана, погибшего в ходе первой Карабахской войны.
Помимо этого, злоумышленники сорвали со стен и затоптали картины, которые написал Агван.
По мнению родственницы Минасяна, главной целью бандитов было не ограбление, а запугивание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 06:28
Национально-христианская партия "Зартонк" написала два заявления в прокуратуру на премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом представитель партии, адвокат Ара Зограбян сообщил в соцсети.
-
2025-07-23 06:24
Французские судьи во вторник постановили, что министр культуры Франции Рашида Дати и бывший исполнительный директор автомобильной компании Карлос Гон должны предстать перед судом по обвинению в коррупции и злоупотреблении властью в рамках дела о гонорарах за консультации, сообщает Reuters со ссылкой на источник в судебных органах.
-
2025-07-23 06:15
Легендарный британский музыкант Оззи Осборн умер в возрасте 76 лет, сообщает Sky News со ссылкой на его семью.
-
2025-07-23 06:12
Министры обороны Турции и Азербайджана Яшар Гюлер и Закир Гасанов подписали меморандум о взаимопонимании по укреплению взаимной военной безопасности, сообщили азербайджанские СМИ.