Последние новости

Пашинян ошибочно думает, что, уволив Гаспаряна, он решит все проблемы – Манукян

         Премьер-министр Армении Никол Пашинян ошибочно полагал, что если он снимет с должности начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна, то ситуация нормализуется. Об этом сказал в беседе с журналистами кандидат в премьер-министры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян.

          "Это совсем не так. Армия вновь подтвердила свое мнение, что Никол Пашинян представляет угрозу безопасности Армении", - сказал Манукян.

          Он отметил, что армия продолжает оставаться при своем мнении, озвученном 25 февраля. Манукян подчеркнул, что на месте Оника Гаспаряна поступил бы иначе, однако ему понятна позиция военного человека.

          По его словам, оппозиция, независимо от действий армии, намерена добиваться своей цели - отставки премьер-министра Армении.

          Он не исключает давления на президента Армении Армена Саркисяна. Манукян отметил, что до конца считал, что президент обратится в Конституционный суд, однако был удивлен, что тот принял решение бездействовать.

          "Если Никол Пашинян останется, он продолжит дробить армию. Удастся это ему или нет, покажет время и реакция командиров корпусов", - сказал Манукян, сообщает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ