Последние новости

Арман САГАТЕЛЯН: ВЛАСТИ НАНОСЯТ УДАР ПО ЕДИНСТВЕННОМУ РАБОТАЮЩЕМУ ИНСТИТУТУ СТРАНЫ

          Правительство предложило законодательные изменения, согласно которым финансирование Защитника прав человека может быть пересмотрено по усмотрению правительства. Между тем, согласно прежним урегулированиям, финансирования Защитника прав человека не может быть меньше отчислений, предоставленных в предыдущем году, написал на своей странице в Facebook общественно-политический деятель Арман Сагателян, сообщает Aysor.am.

         «Объяснение этому прозвучало из уст Атома Джанджугазяна, примерно так: в стране нет инвестиций, следовательно, мы должны пойти на сбережения внутри страны. И это говорит представитель власти, которая пришла к власти, обещав открыть ферму по разведению крокодилов, завод по производству самолетов, высокие темпы экономического роста, огромный приток инвестиций, которым мешали бывшее Национальное Собрание и правительство. Различные новые предприятия, которые, как выяснилось, «открывались» только для съемок и сразу же закрывались, и так все время – в мире сказок.

          Представитель власти, которая пустила на ветер миллионы долларов, инициировав явно противозаконный, а в реальности с целью освободить от должности Грайра Товмасяна, референдум, который так и не состоялся.

         Представитель власти, которая тратит около 400 тысяч долларов США, чтобы представить страну буклетами на международной выставке, а точнее, чтобы опозорить, однако члены делегации которой с удовольствием фотографируются в павильонах других стран, с оружием других стран.

          Представитель власти, которая продолжает съедать миллионные премии в условиях отсутствия тех же инвестиций, войны и экономического кризиса, по причине которого и пытается сократить финансирование Защитника прав человека. Премии – за ноль эффективности и губительную деятельность. Этой власти не полагается даже получаемая ими зарплата, где уж там премии. Более того, доля ответственности каждого за причиненные разрушения и ущерб должна стать предметом обсуждения в ближайшем будущем.

           И на этом фоне наносится удар по единственному оставшемуся в стране работающему институту, который взял на себя огромную ношу и с честью несет ее не только внутри страны, но и за ее пределами. Видимо, этой власти уже невтерпеж этот важнейший институт и его руководитель, которые не являются их карманным исполнителем.

           Отдельного внимания достойны все так называемые «правозащитные» общественные организации, которые на протяжении лет, питаясь и руководствуясь иностранными повестками, по каждому незначительному поводу поднимали крик на весь мир, ложились на землю и орали на различных площадках: «Смотрите… права человека…свобода слова…», и так все время. У нас был повод констатировать, что единственная цель этой огромной сети – демонтаж страны и истощение власти, чтобы привести к власти предателей, которые сдадут Арцах, погубят под турецкими «Байрактарами» целое поколение и продолжат отрывать Армению от ее естественных интересов и естественных союзников. Уже длительное время, как эти общественные организации молчат, нет никакого видимого и предметного звука. Конечно, и не могло быть, поскольку они – соавторы всего этого и одни из тех, кто несет ответственность.

           Моя страна снова станет национальным государством. И моей страной снова будут управлять люди, которые руководствуются национальными интересами. У меня нет сомнений, что Арман Татоян был, есть и останется преданным своей миссии, независимо от усилий этих шутов и лжецов.

           Вы идиоты. Защитник прав человека будет единственным, кто вас защитит … наверное. А наверное - потому что еще нужно будет доказать, что вы – люди», - написал Арман Сагателян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…