Евросоюз: Грузия находится в тупике
Грузия находится в политическом тупике, что вызывает озабоченность у Евросоюза. Об этом в пятницу заявил представитель главы Евросовета Шарля Мишеля по Грузии Кристиан Даниэльсон на пресс-конференции в Тбилиси, передает ТАСС.
"Грузия является очень важной для Евросоюза. Евросоюз уделяет большое внимание происходящему в Грузии. То, что здесь происходит, - важно для ЕС. Нашу озабоченность вызывает то, что страна находится в тупике", - сказал Даниэльсон. Дипломат также выразил надежду, что политические партии найдут в себе силы для преодоления кризиса во благо страны, и высказал готовность помочь им в достижении компромиссного решения.
Даниэльсон по заданию Мишеля прибыл в Тбилиси в пятницу утром. Он уже провел переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили. У дипломата запланирована встреча с представителями гражданского общества, после чего он по отдельности проведет переговоры с политическими силами, а затем устроит дискуссию с участием всех партий. Даниэльсон пробудет в Тбилиси до 14 марта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 13:50
Судья Апелляционного уголовного суда Армении Ваче Маргарян отклонил ходатайство защитников архиепископа Микаэла Аджапахяна, главы Ширакской епархии Армянской Апостольской Церкви, о рассмотрении апелляционной жалобы в устном порядке. Об этом сообщила команда адвокатов архиепископа.
-
2025-07-24 13:32
Министр юстиции Армении Србуи Галян заявила, что решение арбитражного суда в Стокгольме по делу «Электрических сетей Армении» (ЭСА) пока носит временный характер и может быть не исполнено, если будет признано противоречащим общественному порядку республики.
-
2025-07-24 13:32
В общине Сисиан разрешено установить систему видеоконтроля на межгосударственной дороге. Соответствующее решение принято 24 июля на заседании Правительства Армении.
-
2025-07-24 13:29
Летний призыв в Армении продлят с 31 июля до 15 августа. Постановление об этом было принято в четверг на заседании правительства.