Последние новости

Манукян: Алиев понимает, что при Пашиняне можно делать то, что после него будет невозможно

Обострения в Армении будут, и даже лучше, пускай они будут. Оно того стоит. Об этом на проспекте Баграмяна в Ереване в беседе с журналистами заявил 12 марта кандидат на пост премьер-министра от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

Политика, в большей степени, по его собственному признанию, беспокоит другое обострение, которое может произойти вокруг границ Сюникской области Армении.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев понимает, что Никол Пашинян сегодня есть, а завтра его не будет. При нем можно делать то, что после него сделать будет невозможно. Мне это обострение кажется опаснее", - пояснил Манукян.

При этом, он согласился, что ответственность за возможные столкновения несут обе стороны. Вместе с тем Манукян заметил, что в мире нет страны, где глава государства поставил бы свое отечество в столь позорное для него положение, и при этом не покинул бы своего поста, напротив, автоматически усугубляет и без того напряженную обстановку.

"Мы четко представили нашу повестку, и если Пашинян и парламентские фракции готовы провести консультации по данной повестке, то мы готовы к этому". - заявил Вазген Манукян.

Говоря о возможных взаимных уступках, он подчеркнул, что по некоторым вопросам можно пойти на это. "Но если ты знаешь, что лидер твоей страны полностью ее развалил, потерпел позорное поражение, то на какой компромисс можно пойти с ним? С ним не может быть компромисса: он или уходит, или не уходит, это единственный способ разговора с ним. Иного компромисса я не вижу", - заявил Манукян.

Что касается возможных внеочередных выборов, то оппозиционер отметил: "Выборы в этой напряженной ситуации просто нелепость. Если мы позволим их проведение при нем, то тем самым легитимируем все эти позорные поражения. Вы видите, что Армения потихоньку превращается в полицейское государство. Мы даже с удивлением обнаружили, что уголовные дела в нашей стране проходят через какую-то девушку офиса главы правительства. И как в этих условиях можно идти на выборы?", - задался вопросом кандидат в премьер-министры от Движения по спасению Родины, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ