Зограбян: Сеидов пришел в бешенство и заявил, что Марал – снайпер
Депутат армянского парламента, представитель делегации в ПАСЕ Наира Зограбян на заседании комиссии по миграции и беженцам представила факты массовых расправ над армянскими пленными в Азербайджане. Об этом Зограбян сообщила в своем Facebook. Во время обсуждения завязалась словесная перепалка с главой азербайджанской делегации Самедом Сеидовым.
"Я призвала Самеда Сеидова, толкающего речи о миролюбии и диалоге, столь же миролюбиво побеседовать со своим лидером Алиевым и освободить армянских пленных. Самед после этого пришел в бешенство. В присущей ему театральной манере руководитель азербайджанской делегации начал кричать и обвинять меня в бряцании оружием", - пишет армянский политик.
Сеидов заявил, что Зограбян все эти годы ведет антиазербайджанскую пропаганду и использует трибуну ПАСЕ для очернения Азербайджана, представляя азербайджанцев варварами и убийцами.
Со слов представителя армянской делегации, зрелище получилось весьма забавным, особенно учитывая то, с какой периодичностью Зограбян передает своим коллегам в ПАСЕ неопровержимые доказательства азербайджанских военных преступлений.
Она сообщила также, что в своем выступлении Сеидов назвал освобожденную недавно из плена ливанскую армянку Марал Наджарян снайпером, которую они освободили лишь в качестве знака доброй воли, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 15:56
Армения может выйти из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в феврале 2026 года, сообщает онлайн-ресурс hraparak.am, ссылаясь на свои источники.
-
2025-07-18 15:53
Перспективы разблокирования транспортных коммуникаций в регионе обсудили вице-премьер Армении Мгер Григорян и посол Ирана Мехди Собхани.
-
2025-07-18 15:50
«Правящая партия «Грузинская мечта», будучи «политической командой, подотчетной грузинскому народу и ответственной за мир и стабильность», выступила с заявлением, где в очередной раз «подробно разъяснила общественности скрытые и не видимые на поверхности политические мотивы враждебной кампании против Грузии», - говорится в заявлении партии, которое зачитал премьер-министр Ираклий Кобахидзе.
-
2025-07-18 15:47
Первый вице-премьер правительства Азербайджана Ягуб Эюбов не приедет в Москву на заседание Экономического совета Содружества независимых государств (СНГ). Об этом изданию Trend сообщил осведомленный источник.