Последние новости

Марукян считает, что внеочередные выборы в НС должны состояться до 1 июня

            Внеочередные парламентские выборы в Армении должны быть завершены до 1 июня, следовательно, процесс роспуска парламента должен начаться в течение ближайших 10 дней, заявил журналистам лидер оппозиционной фракции "Просвещённая Армения" Эдмон Марукян.

           "После 1 июня мы не можем гарантировать, что в парламенте не будет выдвижений (на пост премьер-министра). Наш консенсус может состояться, если выборы (пройдут) до 1 июня", - сказал он в понедельник в кулуарах парламента.

           На вопрос о том, достигнута ли на этом этапе договоренность по вопросу проведения внеочередных парламентских выборов, Марукян ответил, что такая вероятность есть.

           "Есть возможность консенсуса, но я не могу сказать, что консенсус имеется, поскольку я бы не хотел, чтобы не обсуждались подходы внепарламентских оппозиционных сил. Может быть возможность консенсуса между парламентскими силами, но его нужно также искать вне (парламента)", - отметил он.

           Глава фракции подчеркнул, что действующее в стране военное положение следует устранить.

            "Если в течение 7-8 дней мы придем к общему знаменателю по всем вопросам, понятно, что военное положение должно быть снято, чтобы мы пошли на выборы", - сообщил он, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ