Последние новости

"Грапарак": Встреча Гагика Царукяна и Никола Пашиняна пока откладывается

Встреча лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и премьер-министра Никола Пашиняна откладывается, поскольку консенсуса по вопросу отставки главы государства нет. Об этом пишет газета "Грапарак".

По данным издания, Царукян выдвинул предусловие: встреча состоится, если после этого будет объявлено об отставке премьера. Стороны на опосредованных переговорах уже договорились, что после отставки премьера ППА не будет выдвигать кандидата в премьеры, а Царукян выступит с соответствующим заявлением.

"Однако Пашинян пока не уверен, стоит идти на выборы или нет. Не исключено, что они вновь будут перенесены. Кстати, на встрече с депутатами "Моего шага" он говорил о намерении провести выборы, но не обозначил сроков", - пишет газета.

"Грапарак" отмечает, что среди представителей власти обсуждается дата проведения выборов – первая суббота июня. Команда Пашиняна испытывает опасения относительно проведения предвыборной кампании. Премьер намекнул, что все они должны потрудиться, чтобы получить достаточное количество голосов.

"Власти также попытаются сформировать свою оппозицию. В ближайшие дни бывший депутат Вараздат Карапетян объявит о создании партии", - заключило издание.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ