Последние новости

Адвокат: Все причастные к 24-дневному аресту Арама Саркисяна понесут ответственность

Адвокат обвиняемого по делу фейкового пользователя "Гагик Согомонян" Арама Саркисяна – Беник Галстян заявил сегодня на пресс-конференции, что все имеющие отношение к содержанию его подзащитного под арестом 24 дня ответят, начиная с оперуполномоченного соответствующего департамента СНБ и заканчивая судьей Артуром Мкртчяном.

 "В отличие от других проходящих по этому делу лиц, в квартире, в автомобиле Арама Саркисяна, а также в каких-то связанных с ним местах обыски не проводились. Связь моего подзащитного с этим делом состоит в том, что он использовал тот же IP-адрес, который использовался неизвестным лицом, чтобы войти в аккаунт "Гагик Согомонян" в период с 10 по 15 октября. Мой подзащитный использовал этот IP-адрес 15 февраля, чтобы войти в YouTube и Amazon", - сказал адвокат.

Он отметил, что на судебном заседании смог доказать то обстоятельство, что кроме его подзащитного любой человек может скачать программу Proton VPN на компьютер или телефон, платить 5 евро в месяц и иметь тот же IP-адрес.

"У судьи и присутствующих на заседании суда сформировалось окончательное убеждение в том, что этот IP-адрес могут использовать все", - сказал Беник Галстян.

Напомним, отец троих несовершеннолетних детей Арам Саркисян был арестован по делу фейкового пользователя "Гагик Согомонян", после содержания под стражей в течение 24 дней он был отпущен на свободу, сообщает Aysor.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ