Правительство Армении ответило суду и Гаспаряну
Правительство Армении выступило с разъяснениями касательно решения суда по делу главы Генштаба Оника Гаспаряна. Кабмин по-прежнему заявляет, что Гаспарян освобожден от занимаемой должности.
Ранее Административный суд опубликовал решение, в котором признал недействительным освобождение Гаспаряна от должности в условиях отсутствия соответствующего административного акта. Суд принял меру по обеспечению иска в виде временного удовлетворения требования истца, а именно, до вступления в силу окончательного судебного акта, признать недействительным освобождение Гаспаряна.
В заявлении правительства между тем говорится, что указ президента действителен силой права. Конституция не предусматривает в таких случаях возможности изменения акта.
Адвокат Гаспаряна - Артур Ованнисян пояснил, что в случае удовлетворения судом ходатайства об отсутствии правоотношений, связанных с увольнением военачальника, Гаспарян до окончательного решения суда будет восстановлен в должности и продолжит исполнять обязанности начальника Генштаба, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 12:27
Власти в лице Никола Пашиняна пытаются назначить виновных в собственных провалах. Об этом заявил архиепископ Аршак Хачатрян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.
-
2025-06-16 12:16
«Министр внутренних дел, открой глаза и посмотри на это. Это поведение полицейского или скотины? Ни достоинства, ни мужественности, ни намека на совесть. Если таковы представители вашей системы, значит, вы не министр, а менеджер преступной структуры», - написал в соцсети Фейсбук адвокат Роман Ерицян, комментируя скандальное поведение полицейского в ходе акции протеста жителей Касаха.
-
2025-06-16 12:03
Часть армянских грузов застряла в порту Бандар-Аббас и на дорогах в Иране. Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении бюджета за 2024 год в комиссии парламента по экономическим вопросам, отвечая на вопрос одного из депутатов.
-
2025-06-16 12:00
Жертвами трех атак Израиля на Иран стали более 70 женщин и детей. Об этом сообщил представитель МИД исламской республики Исмаил Багаи.