Госдеп США занимается проблемой возвращения пленных
Госдеп США поддерживает контакты с Азербайджаном с целью возвращения армянских военнопленных.
Об этом в своем Twitter написал конгрессмен Брэд Шерман.
Он сообщил, что разговаривал с помощником госсекретаря Филиппом Рикером о судьбе пленных. Конгрессмен отметил, что Азербайджан нарушает соглашение о прекращении огня, отказываясь освобождать граждан Армении.
"Государственный департамент провел несколько предметных переговоров с Баку, призывая к освобождению всех военнопленных. Вероятно, достигнуто соглашение о том, что Баку не будет и далее препятствовать Международному Красному Кресту устанавливать контакты с армянскими военнопленными и незаконно удерживаемыми лицами", — пишет Шерман, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.