Последние новости

Арман Татоян приветствовал заявление HRW: власти Азербайджана надо привлечь к ответственности

          Защитник прав человека Армении Арман Татоян приветствует заявление международной правозащитной организации Human Rights Watch о насилии и пытках, которым подвергаются армянские пленные в Азербайджане. Омбудсмен Армении считает это шагом исключительной важности в вопросе защиты прав человека.

      Как отмечается в заявлении омбудсмена, примеру этой правозащитной организации должны следовать также другие правозащитные организации, и реакция на жестокое обращение с пленными должна стать основанием в вопросе применения мер ответственности к властям Азербайджана.

       «Власти Азербайджана, вооруженные силы грубо нарушили право на жизнь, охрану здоровья, физическую и психическую неприкосновенности армянских военнослужащих и гражданских лиц, права на собственность, наилучшие интересы детей, и продолжают причинять душевные страдания, отказываясь вернуть пленных. Все это – совершенные азербайджанскими властями военные преступления и преступления против человечества.

         Совершившие преступления лица, власти должны быть привлечены к ответственности. Это абсолютная необходимость именно для предотвращения подобных преступных деяний и обеспечения мирного сосуществования. Безнаказанность порождает новые, более жестокие преступления», - говорится в заявлении Армана Татояна, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ